当前位置: 首页 > 通知公告
索 引 号: 009400529/2018-202043 主题分类 : 体育 成文日期: 2018-10-23
发布机构: 贵阳市体育局 公开时限 : 长期公开 公开方式: 主动公开
文 号: 体 裁: 发布日期 2018-10-23 15:22
名 称: 贵阳市第十三届运动会成绩青少年组游泳项目成绩公报 来 源: 竞技处
贵阳市第十三届运动会成绩青少年组游泳项目成绩公报

贵阳市第十三届运动会青少年组游泳项目1021日比赛结束共产生48枚金牌48枚银牌、48枚铜牌,成绩公报如下:

1.男子乙组50米自由泳

1       何嘉伟     00:27.50

2       刘思源     00:28.00

3       邹林峰     00:30.31

2.男子乙组100米自由泳

 1      何嘉伟        01:00.55

2      刘思源         01:05.14

3      汪诗清         01:08.59

3.男子乙组400米自由泳

1       颜子轶         05:39.04

2       刘思源         06:11.44

3       余昀锴         06:35.47

4.男子乙组50米仰泳

1          龚俊霖                 00:30.38

2          张栩睿                 00:37.25

3          钟一坤                 00:37.94

5.男子乙组100米仰泳

1         龚俊霖                  01:08.73

2         余昀锴                  02:14.10

3         刘昱成                  02:15.87

6.男子乙组50米蛙泳

1         陈朱明哲                 00:36.31

2         汪诗清                   00:38.17

3         钟一坤                   00:38.24  

7.男子乙组100米蛙泳

1        陈朱明哲                 01:25.21

2        汪诗清                   01:29.06

3        范钰祥雲                 01:35.47

8.男子乙组50米蝶泳

1         何嘉伟                   00:29.86

2         颜子轶                   00:32.26

3         张栩睿                   00:33.48

9.男子乙组100米蝶泳

1         钟一坤                   01:26.30   

 2       刘俊超                    01:35.02

 3       查子健                    01:35.85

10.男子乙组200米个人混合泳

 1       龚俊霖                    02:43.58

 2       张瀚文                    03:54.85

 3       刘俊超                    04:25.59

11.男子乙组4X100米自由泳接力

 1       南明                 

 2       乌当                  

 3       清镇                

12.男子乙组4X100米混合泳接力

 1      南明               

 2      乌当              

 3      清镇              

13.女子乙组50米自由泳

1      赵姣颖                      00:31.62   

2      孙晨伊                      00:35.20   

3      袁瑞璟                      00:35.35

14.女子乙组100米自由泳

 1     赵姣颖                      01:32.52

 2     王语扬                      01:44.65

 3     杨嘉玉颐                    01:45.84  

15.女子乙组400米自由泳

1    蔡俊奕                     06:13.42

2    何梓嘉                     07:24.58

3    李星熹                     07:32.56

16.女子乙组50米仰泳

1    王韵钦                     00:40.53

2    杨睿舒                     00:41.25

3    杨惟迦                     00:42.25

17.女子乙组100米仰泳

1    王韵钦                     01:24.73

2    王语扬                     01:32.02

3    何梓嘉                     01:32.50

18.女子乙组50米蛙泳

1    许馨月                     00:55.04

2    徐芊雅                     01:12.25

3    孙晨伊                     01:15.87

19.女子乙组100米蛙泳

1    许馨月                     01:58.03

2    赵姣颖                     01:59.25

3    李星熹                     02:05.03

20.女子乙组50米蝶泳

1    彭诗婷                     00:37.01

2    李思妍                     00:45.11

3    徐芊雅                     00:45.21

21.女子乙组100米蝶泳

1    蔡俊奕                     01:26.00

2    彭诗婷                     01:32.57

3    杨本荻                     02:45.74

22.女子乙组200米个人混合泳

1    王韵钦                     03:11.03   9.0

23.女子乙组4X100米自由泳接力

1    清镇                   

2    云岩                   

3    乌当                    

24.女子乙组4X100米混合泳接力

1    云岩                   

2    白云                    

3    清镇                   

25.男子丙组50米自由泳

1    张翊涵               00:30.27

2    胡晋熙               00:32.13

3    周小森               00:32.30

26.男子丙组100米自由泳

1    张翊涵               01:06.85

2     李林丰              01:21.86

3     文心                01:23.56

27.男子丙组400米自由泳

1     刘一波              05:14.40

2     张翊涵              05:57.62

3     田宸熙              06:14.58

28.男子丙组50米仰泳

1     刘一波              00:33.59

2      严浩哲              00:35.12

3      冯贤                00:42.17

29.男子丙组100米仰泳

1      刘一波             01:13.97

2      严浩哲             01:18.74

3      樊善鹏             01:38.45

30.男子丙组50米蛙泳

1      柯正洲             00:39.24

2      严浩哲             00:41.23

3      李立杰             00:43.72

31.男子丙组100米蛙泳

1      柯正洲             01:27.33

2      张义民             01:37.62

3      徐彦恺             01:46.14

32.男子丙组50米蝶泳

1    唐子勋                     00:31.05

2    胡晋熙                     00:36.02

3    兰家铭                     00:42.12

33.男子丙组100米蝶泳

1    唐子勋                     01:12.38

2    张义民                     01:29.00

3    冯毅博                     01:48.68

34.男子丙组200米个人混合泳

1    唐子勋                     02:44.19

2    田宸熙                     03:28.67

3    杨淏程                     03:36.59

35.男子丙组4X100米自由泳接力

1    观山湖                  

2    白云                   

3    清镇                

36.男子丙组4X100米混合泳接力

1    观山湖                 

2    南明                   

3    清镇                    

37.女子丙组50米自由泳

1    李靖文              00:35.78

2    胡馨予              00:39.00

3    李霖鋆              00:39.17  

38.女子丙组100米自由泳

1    李靖文              01:20.15

2名    孙歆悦              01:21.33

3    李霖鋆              01:26.90

39.女子丙组400米自由泳

1    王伽冰               05:58.33

2    陈沐曦               06:00.26

3    李靖文               06:16.18

40.女子丙组50米仰泳

1    孙嘉璐               00:37.87

2    杨贝砾               00:42.33

3    何雨凌               00:47.40

41.女子丙组100米仰泳

1    孙嘉璐               01:23.74

2    孙歆悦               01:33.25

3    郑鈜月               01:42.73

42.女子丙组50米蛙泳

1    胡雅淇               00:45.97

2    曾琰童               00:48.90

3    邱译可               00:49.04

43.女子丙组100米蛙泳

1    胡雅淇                 01:38.85

2    曾琰童                 01:40.56

3    李欣然                 02:00.17

44.女子丙组50米蝶泳

1    丁夕恩                 00:38.25

2    王伽冰                 00:38.27

3    王经琳                 00:41.90

45.女子丙组100米蝶

1    王伽冰                 01:25.62

2    丁夕恩                 01:31.35

3    王经琳                 01:36.35

46.女子丙组200米个人混合泳

1    孙嘉璐                 03:06.34

2    杨贝砾                 03:17.34

3    胡雅淇                 03:26.81

47.女子丙组4X100米自由泳接力

1     南明                    

2     观山湖                   

3     乌当                     

48.女子丙组4X100米混合泳接力

1     白云                   

 2    观山湖               

 3    南明




                                   市十三运游泳项目竞委会

                                      2018年10月23日                 

 

分享到:

【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】